Für die ausgewählte Veranstaltung sind folgende Lauf-Ergebnisse gespeichert:
29. Alleelauf | 19. Juni 2016 | |||
---|---|---|---|---|
Grenzland Laufcup 7. Lauf | ||||
Mettenheim | ||||
125 Teilnehmer | LC Pkt. | Distanz | Zeit | Platzierung |
Mösel Michael | 7 | 10km | 37:36 | 3. |
Kiermeier Robert | 6 | 38:23 | 4. | |
Corvin, Dr. Stefan | 3 | 38:59 | 7. | |
Stadler David | 6 | 39:24 | 1. | |
Fratzke Andreas | 6 | 39:43 | 6. | |
Miller Thomas | 3 | 39:44 | 4. | |
Bley Manfred | 6 | 39:53 | 8. | |
Stadler Stefanie | 8 | 40:33 | 2. | |
Schönhuber Irmi | - | 41:15 | 1. | |
Bräu Manuel | 3 | 42:22 | 9. | |
Sachs Christine | 6 | 42:24 | 1. | |
Troch Kerstin | 4 | 42:34 | 3. | |
Dresl Michael | 6 | 42:37 | 7. | |
Zierhofer Thomas | 3 | 42:56 | 11. | |
Meyer Vitus | 6 | 43:08 | 12. | |
Huber Sabine | 7 | 43:25 | 3. | |
Schönhuber Andreas | 3 | 43:55 | 11. | |
Lazea Nelu | 3 | 44:26 | 11. | |
Tischler Manuela | 5 | 44:38 | 2. | |
Kleinschwaerzer Markus | 3 | 44:42 | 15. | |
Lanzl Heinrich | 6 | 46:04 | 7. | |
Nettelnstroth Jannik | 5 | 48:25 | 2. | |
Schechtl Peter | 3 | 48:41 | 18. | |
Kraus Stephan | 3 | 49:06 | 29. | |
Schnabel Sebastian | 3 | 49:10 | 9. | |
Schreieder Konny | 3 | 49:29 | 4. | |
Weindl Christine | 3 | 49:49 | 5. | |
Angstl Johann | 6 | 50:15 | 31. | |
Schüßler Michael | 3 | 50:44 | 14. | |
Staudenmeir Robert | 3 | 52:42 | 26. | |
Garst Andreas | 3 | 52:55 | 13. | |
Beran Gerhard | 3 | 53:21 | 34. | |
Sachs Werner | 3 | 57:03 | 10. | |
Schwarze Gertraud | 3 | 58:36 | 4. | |
Deuß Peter | 6 | 1:05:53 | 4. | |
Mai Elli-Karin | 6 | 1:06:46 | 1. | |
Hell Konrad | 3 | 1:07:51 | 29. | |
Sirl Markus | 8 | 5km | 17:08 | 1. |
Wanka Norbert | 2 | 18:16 | 4. | |
Langlechner Florian | 2 | 18:22 | 5. | |
Eckert Simon | 5 | 19:01 | 1. | |
Fottner Marco | 2 | 19:34 | 4. | |
Fratzke Andreas | - | 20:01 | 6. | |
Schönhuber Irmi | 8 | 20:08 | 1. | |
Auer Paul | 2 | 20:18 | 9. | |
Puschner Jörg | 2 | 20:51 | 10. | |
Wagner Anna | 5 | 21:17 | 4. | |
Liebhart Bernhard | 2 | 21:39 | 9. | |
Dresl Michael | 3 | 21:40 | 8. | |
Schmitt Anne | 2 | 21:53 | 6. | |
Heigl Eva | 4 | 21:59 | 2. | |
Mieth Ulrike | 6 | 22:01 | 3. | |
Huber Josef | 4 | 22:09 | 2. | |
Dickinger Michael | 2 | 22:19 | 4. | |
Höhler Chiara | 2 | 22:33 | 7. | |
Höhler Roland | 2 | 22:34 | 11. | |
Mayerhofer Anita | 5 | 22:56 | 5. | |
Nagelsdiek Thomas | 2 | 23:27 | 15. | |
Höhler Susanne | 2 | 23:36 | 7. | |
Müller-Wachtveitl Ulrike | 2 | 23:49 | 9. | |
Schalk Monika | 5 | 24:41 | 15. | |
Hutter, Dr. Sigrid | 2 | 25:33 | 8. | |
Pfaffinger Helmut | 2 | 25:38 | 23. | |
Weingartner Georg | 5 | 25:57 | 6. | |
Ortmann Christa | 2 | 26:19 | 11. | |
Ortmann Hans | 2 | 26:20 | 7. | |
Ortmann Hannes | 2 | 26:21 | 20. | |
Eder Eva | 2 | 26:52 | 17. | |
Stettner Korbinian | 5 | 27:34 | 11. | |
Wanka, Dr. Reinhard | 5 | 27:47 | 8. | |
Nettelnstroth Alexandra | 2 | 28:42 | 21. | |
Fladerer Maria | 5 | 28:55 | 15. | |
Förschner Barbara | 2 | 29:14 | 16. | |
Beran Gerhard | - | 30:12 | 30. | |
Strobl Gabi | 2 | 33:14 | 27. | |
Gafus Georg | 2 | 33:17 | 32. | |
Eichner Martina | 2 | 34:57 | 29. | |
Lübke Luca Toni | 2 | 37:34 | 16. | |
Klozik Sandra | 2 | 37:49 | 39. | |
Lübke-Kauer Melanie | 2 | 37:50 | 30. | |
Scherer Stefanie | 2 | 39:55 | 31. | |
Mayerhofer Magdalena | 6 | 1000m | 3:33,00 | 2. |
Guggenberger Stefan | 1 | 3:57,00 | 4. | |
Brunnhuber Leonhard | 3 | 3:58,00 | 2. | |
Brandstetter Moritz | 2 | 4:13,00 | 3. | |
Herbst Miriam | 4 | 4:15,00 | 4. | |
Nothnick Ole | 1 | 4:18,00 | 4. | |
Auer Veronika | 1 | 4:24,00 | 4. | |
Dichtl Eva-Maria | 1 | 4:25,00 | 5. | |
Schönhuber Alexandra | 4 | 4:27,00 | 5. | |
Gibis Christina | 1 | 4:36,00 | 9. | |
Schönhuber Veronika | 4 | 4:43,00 | 4. | |
Hinmüller Simon | 2 | 500m | 1:58,00 | 3. |
Nothnick Fenja | 3 | 2:01,00 | 2. | |
Brunnhuber Caroline | 2 | 2:02,00 | 3. | |
Mühlbacher Kilian | 4 | 2:05,00 | 1. | |
Eichner Maximilian | 1 | 2:06,00 | 6. | |
Mayer Julian | 1 | 2:10,00 | 10. | |
Mooshuber Jonas | 1 | 2:11,00 | 7. | |
Löw-Unertl Luis | 3 | 2:12,00 | 2. | |
Tesini Maria | 3 | 2:16,00 | 2. | |
Winklbauer Anna | 2 | 2:18,00 | 3. | |
Sinnhuber Christian | 1 | 2:19,00 | 12. | |
Sinnhuber Franziska | 1 | 2:21,00 | 4. | |
Anzinger Johanna | 1 | 2:21,00 | 9. | |
Mieth Marlene | 1 | 2:22,00 | 10. | |
Kesler Rina | 4 | 2:22,00 | 1. | |
Tesini Anton | 3 | 2:24,00 | 2. | |
Auer Regina | 4 | 2:25,00 | 1. | |
Sauter Elias | 1 | 2:26,00 | 14. | |
Brunnhuber Bernadette | 3 | 2:27,00 | 2. | |
Huber Florian | 1 | 2:27,00 | 15. | |
Röttenbacher Lea | 2 | 2:28,00 | 3. | |
Wimmer Simon | 1 | 2:28,00 | 16. | |
Maierhofer Anna-Lena | 2 | 2:31,00 | 3. | |
Mareyen Sarah | 1 | 2:31,00 | 9. | |
Sinnhuber Luisa | 1 | 2:32,00 | 4. | |
Sinnhuber Johanna | 1 | 2:33,00 | 5. | |
Liebelt Jannis | 2 | 2:35,00 | 3. | |
Heigl Xaver | 1 | 2:39,00 | 4. | |
Wimmer Samuel | 1 | 2:48,00 | 7. | |
Haslinger Lena | 1 | 2:50,00 | 4. | |
Huber Christian | 1 | 2:51,00 | 8. | |
Geidobler Silvie | 1 | 3:34,00 | 7. | |
Weiss Simon | 1 | 4:53,00 | 10. |
Anmerkung: LC Pkt. = Punkte für den LaufCup.
Veranstaltungsbericht:
Hier die Mannschaftsergebnisse:
|